同学们采集标本180件,其中百分之65是植物标本,其余是昆虫标本.昆虫标本有多少件?

夏日风情vivid 1年前 已收到1个回答 举报

zozozeng 幼苗


180×(1-65%)=180× 35%=180× 0.35=63(件)


4