四十二分之十四,十八分之二十六,八十四分之二十一,十四分之十六,十五分之十二,七十二分之十八约分

四十二分之十四,十八分之二十六,八十四分之二十一,十四分之十六,十五分之十二,七十二分之十八约分
还有三十五分之二十八,一百二十分之一百零五
ee919 1年前 已收到1个回答 举报

天空下的玫瑰 幼苗


14/42=1/3; 26/18=13/9; 21/84=1/4; 16/14=8/7; 12/15=4/5;
18/72=1/4; 28/35=4/5; 105/120=7/8.


3