(x-1)二方+(3分之4x-12)(4分之3x-12)解方程是好多?

zhzhw1380 1年前 已收到1个回答 举报

若问相思路 幼苗


题目是不是这样的(X^2表示X平方):(X-1)^2+(4X/3-12)(3X/4-12)=X^2-2X+1+X^2-9X-16X+12*12=2*X^2-27X+145


2