求导 (1)y=1/根号下(1-x平方)(2)y=(arcsinx/2 )的平方(3)y=sec平方x/2+csc平方X

求导 (1)y=1/根号下(1-x平方)(2)y=(arcsinx/2 )的平方(3)y=sec平方x/2+csc平方X/2
张军军军 1年前 已收到1个回答 举报

sdatqwtwq7eq 幼苗


(1)y=1/√(1-x^2)
y`=-1/2 (1-x^2)^(-3/2)(-2x)=x (1-x^2)^(-3/2)
(2)y=(arcsinx/2 )的平方
y`={2arcsinx/2} /√(1-x^2/4)1/2
={arcsinx/2} /√(1-x^2/4)
(3)y=sec平方x/2+csc平方...


1