35%的双氧水兑换成10%比例是多少?

哪里天空不下雨 1年前 已收到1个回答 举报

gg潜水员 幼苗


由公式m1w1=m2w2得m1·35%=m2·10%m1:m2=2:7答:比例是2:7.


8