有一个大于1的自然数,除45,59,101所得到的余数相同,求这个数.

nirvanawmj 1年前 已收到2个回答 举报

joy_xx 花朵


这个数是7


5

问天僧 幼苗


2,7,14
101-45=56,101-59=42,59-45=14,(56,42,14)=14,14的约数有1,2,7,14,所以这个数可能为2,7,14。


2