八分之三:二十分之一的比值是(),与它的比值相等的最简比是(),两个比组成的比例是()

白衣童影 1年前 已收到2个回答 举报

hannahwang 幼苗


3/8:1/20=7.5,与它的比值相等的最简比是(15:2=7.5),两个比组成的
比例是(3/8:1/20=15:2).


6

想网恋 春芽


八分之三:二十分之一的比值是(7.5),与它的比值相等的最简比是(15 :2),两个比组成的比例是(3/8 :1/20=15 :2)


2