在同一直角坐标系中,画出下列二次函数y=1/2x的平方,y=1/2x平方+2,y=1/2x平方-2

amizao 1年前 已收到1个回答 举报

小dd114110 幼苗


先作出二次函数y=1/2x的平方的图像,再将这个图像分别向上向下平移2个单位就能得到y=1/2x平方+2,y=1/2x平方-2的图像具体见附图江苏吴云超解答供参考!


6