一个长方形,长4m,宽3m,它的棱长的和是多少m,体积是多少m

dierlizzs 1年前 已收到1个回答 举报

bamboohorse 幼苗


棱长和=(4+3+2)×4=36米
体积=4×3×2=24立方米


2