x-9=11解方程需要检验。

warpten 1年前 已收到5个回答 举报

指甲大刀 幼苗



5

红昙花 幼苗


20


3

278197773 幼苗


X二20


3

可呕吐可 幼苗


x=20


2

小海洋007 幼苗


x-9=11 解:x-9=11+9 x=20 检验:因为20-9=11 所以x=20


0