3/5x+3/8x+900=x

skythy 1年前 已收到2个回答 举报

顺便想你 花朵


40 分之24X+40分之15X+900=X
40分之39X+900=X
40分之1X=900
X=900除以40分之1
X=900*40
X=36000


5

yyzhangfeng 幼苗


x全部挪到一边去
可得到900=1/40x
於是
x=36000


1