简便计算 49*9分之8

kk的马桶 1年前 已收到1个回答 举报

2629303337 幼苗


49*9分之8
=(45+4)*8/9
=40+4*8/9
=40+4*(1-1/9)
=44-4/9
=43又5/9


6