简便计算888888×888888分之1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1=?

575157 1年前 已收到4个回答 举报

winternow 幼苗


分子:(1+7)+(2+6)+(3+5)+(4+4)+8+(7+1)+(6+2)+(5+3)
=8*8
原式=8*8/(888888*888888)
=1/111111*111111


1

dfgfdggjh 幼苗


888888×888888分之1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1
=1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1
=(1+7)*7+8
=64


2

幽言 幼苗


12345654321(我学过奥数)


0

公子诺 幼苗


888888×888888=64x111111x111111=64x12345654321
1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1=64


0