不画图,直接写出函数的振幅,周期与初相,并说明函数可由正弦曲线经过怎样变化得出

不画图,直接写出函数的振幅,周期与初相,并说明函数可由正弦曲线经过怎样变化得出
y=1/3sin(2x+派/3)
youliluwei 1年前 已收到1个回答 举报

我们三儿 幼苗


,+∞)
振幅:A=8
周期:T=2π/(1/4)=8π
初相:φ=-π/8
(2)y=1/3sin(3x+π/7),x∈[0,+∞)
振幅:A=1/3
周期:T=2π/3
初相:φ=π/7


9