将6mol\LHCl溶液和1mol\LHCl溶液混合,配制2mol\LHCl,需要6mol\LHCl溶液和1mol\LH

将6molLHCl溶液和1molLHCl溶液混合,配制2molLHCl,需要6molLHCl溶液和1molLHCl溶液的体积比是多少?
从伤害中成长 1年前 已收到1个回答 举报

右手的温度 幼苗


6V1+1V2=2(V1+V2) V1:V2=1:4


9