东方幼儿园,三月份电费是240元,四月份比三月份节约了20%东方幼儿园四月份电费多少元?

走-走到楼上去 1年前 已收到6个回答 举报

ENDmm 幼苗


240×(1-20%)=192元

1年前 追问

1

举报 ENDmm

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 ENDmm

望采纳

走-走到楼上去 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

410384789 幼苗


1-20%=80% 240×80%=192


2

umqcn 幼苗


240/(1-20%)


2

donthurtme 幼苗


240×(1-20%)=192元


2

zfm2244 幼苗


240×(1-20%)=192元


1