一个零件长3毫米,将它按10;1的比例画在图纸上,零件长应该画多少厘米

dolphin_binbin 1年前 已收到2个回答 举报

浅牧 春芽


0.3*(10:1)=0.3*10=3厘米
比例尺=图上距离/实际距离
实际距离=图上距离/比例尺


1

86995836 幼苗


3cm


1