13/16×(9/13×17-9/13)

13/16×(9/13×17-9/13)
要简算
baofyu 1年前 已收到3个回答 举报

wxl810225 幼苗


=13/16×9/13×(17-1)
=9/16×16
=9


11

souledge2004 幼苗


是六年级的,要过程! 13/16*(16/13*17-9/13)=13/16 * 16/13*17-13/16*9/13=17-9/16=16+9/16 9/13*17-9/13=9/13(17-1)=


2

xiaoblueyang 幼苗


=13/16×9/13×(17-1)
=9/16×16
=9


1