有一个质数和一个合数,质数:我们两的合是15 合数:我们两的积是36 这两个数是多少

kali29 1年前 已收到2个回答 举报

水的咖啡 幼苗


36=2×18=3×12
因为3+12=15
而且是一个合数和一个质数
所以这两个数是3和12


1

maggei7 幼苗


你好!
36=2*2*3*3中所得的两个数是,2*2*3=12 和 3


0