写不下,写下面:1、(5+10)×16=5×16+10×16(25+7)×4=25×4+7×4(18+32)×6=18×

写不下,写下面:
1、(5+10)×16=5×16+10×16
(25+7)×4=25×4+7×4
(18+32)×6=18×6+32×6
观察上面算是,你有什么发现?答:( )
2、用你发现的规律解答算式:101×12,要求写出解题步骤:( )
guidsfbn20 1年前 已收到1个回答 举报

yglan 幼苗


1、观察上面算式,你有什么发现?答:乘法分配律
2、101×12=100×12+1×12=1212


3