香蕉每千克4.5元,梨每千克6元.小红的妈妈买了4千克香蕉,又买了一些梨,共付给营业员30元.小红的妈妈买多少千克梨?

凯风快晴 1年前 已收到5个回答 举报

劲骑骁果 幼苗


4,5乘以4加6乘以x等于30


6

爱尚不息一 幼苗



3

radmangz 幼苗


2千克


1

hpsz8066 果实


(30-4.5×4)÷6
=(30-18)÷6
=12÷6
=2(千克)


0

娜娜LOVE 幼苗


(30-4*4.5)÷6


0