原来有20个小朋友平均分成4组每组有几人后来又来了一个你能重新分组使每组相等可以分成几组有几种分

断_弦 1年前 已收到1个回答 举报

耀眼Dê瞬间 幼苗


20÷4=5(人)
20+1=21(人)
有两种分法:
①21÷3=7(人)
平均分成3组,每组7人
②21÷7=3(人)
平均分成7组,每组3人


3