化简:(1)4根号3/8 (2)10根号24/5

llm841020 1年前 已收到1个回答 举报

风晓月明 幼苗


根号6
4根号6

1年前 追问

9

llm841020 举报

过程呢?

举报 风晓月明

4根号3/8=4*根号3/2根号2=2*根号3/根号2=2*根号6/2=根号6 10*2根号6/5=20根号6/5=4根号6