急~~~~~~~~~~~ 小学六年级上册数学黄冈56页的答案 我要写作业

lilac_sun 1年前 已收到2个回答 举报

傻妞uu 春芽


5 80 65 5/4 5 1.25 9 25 20 b b d c b c
50*80%=40
50-40=10
330/(1-78%)=1500
(33825-30000)/3/30000*100%=4.25%
450/90%/(1-20%)=625


8

boolsky 幼苗


5 80 65 5/4 5 1.25 9 25 20 BBDCBB命中50*80%=40发 脱靶50*(1-80%)=10发 330/(1-78%)=1500元33825-30000=3825元 3825/3=1275元 1275/30000=4.25%450/90%/(1-20%)=625元


1