在下列的四个乘式中,相同的记号都代表相同的数字,不同的记号代表不同的数字.△=?▽=?◇=?

在下列的四个乘式中,相同的记号都代表相同的数字,不同的记号代表不同的数字.△=?▽=?◇=?
在下列的四个乘式中,相同的记号都代表相同的数字,不同的记号代表不同的数字.△=?▽=?◇=?□=?○=?
qian3536080 1年前 已收到1个回答 举报

sssswwww123 幼苗


设按照图形依次出现顺序为abcdef,且abcdef均为(0~9)之间的数
由尾数知c*b=e
1 a*c=b
2 b*a=c
c*d=f
由1和2可知a ,b ,c ,可为4-2-8或9-2-8或9-3-7或9-4-6(b和c可调换)
代进原式可知a=9 b=2 c=8符合要求
依次可算出e=6 d=3 f=4


6