y=跟号2+sinx除以π的最大值

y=跟号2+sinx除以π的最大值
y=跟号2+(sinx除以π)的最大值还有X的取值范围
jiangxilidu 1年前 已收到2个回答 举报

chujiangqi 幼苗


y=(跟号2+sinx)/π

y

1年前 追问

5

jiangxilidu 举报

看清楚题目/..

举报 chujiangqi

π只除sinx,则 y=跟号2+sinx/π=1.414+1/3.14 约等于1.732

东菇 幼苗


y=跟号2+(sinx/π)

因为-1<=sinx<=1
所以y最大值=跟号2+1/π


0