﹝12.8-0.3)*302简便方法

﹝12.8-0.3)*302简便方法
﹝12.8-0.3)*3.2简便方法
lyxandy 1年前 已收到1个回答 举报

与心情对话 幼苗


﹝12.8-0.3)*302
=12.5*302
=12.5*300+12.5*2
=3750+25
=3775


10