ASCII问题:已知英文字母m的ASCII码值的109,那么英文字母I的ASCII码值是?

胡烟峦雨 1年前 已收到1个回答 举报

一秋钱 幼苗


a的ASCII码是97,i的就是97+8 = 105(i 与a相差8),m = 97 +12;


10