在标准ASCII码表中,已知英文字母A的ASCII码是01000001,则英文字母E的ASCII码是______。

在标准ASCII码表中,已知英文字母A的ASCII码是01000001,则英文字母E的ASCII码是______。
如果是F呢?怎么算的?希望解答详细一点,谢谢,在线等。
等等等等
在线等
黄金我没有 1年前 已收到1个回答 举报

基建主管 春芽


ASCII码表中 排列为 A~Z
所以 因为想比较A的位置
E排第五位 E=A+4=01000101
F排第六位 F=A+5=01000110


4