(X+4)/0.2-(X-3)/0.5=0.2 x-(x-1)/6=3-(x+2)/3 x/12-(2x-1)/20={

(X+4)/0.2-(X-3)/0.5=0.2 x-(x-1)/6=3-(x+2)/3 x/12-(2x-1)/20={(3x+4)/8}-1 2%x-5+5%x=20%
0.13(x-1)=0.07(x+1) x/2-x/6+x/8-x/10=1-1/3+1/4-1/5
雯小笑 1年前 已收到1个回答 举报

子夜天蝎 幼苗


0.13x-0.13=0.07x+0.07
0.13x-0.07x=0.13+0.07
0.06x=0.2
x=20/6(二十分之六)
都乘以60
30x-10x+7.5x-6x=43/60
21.5x=43/60
x=1/30


1