4.5-0.5+4.5-0.5 9.8+0.2-9.8+0.2【都用简便方法计算】

shorlin520 1年前 已收到1个回答 举报

castlevanla 幼苗


4.5-0.5+4.5-0.5
=4+4
=8
9.8+0.2-9.8+0.2
=9.8-9.8+0.2+0.2
=0+0.4
=0.4


8