证明一个 恒等式(急!)1+seca+tana/1+seca-tana=1+sina/cosa(1+seca+tana)

证明一个 恒等式(急!)
1+seca+tana/1+seca-tana=1+sina/cosa
(1+seca+tana)/(1+seca-tana)=(1+sina)/cosa
飞虫琉璃 1年前 已收到2个回答 举报

感触coco 花朵


(1+seca+tana)/(1+seca-tana)=(1+sina)/cosa
(cosa+1+sina)/(cosa+1-sina)=(1+sina)/cosa
(cosa+1+sina)cosa=(cosa+1-sina)(1+sina)
cos^2a+(1+sina)cosa=cosa(1+sina)+(1-sina)*(1+sina)
下面不用证了吧


7

4月7日 幼苗


楼主把题说清楚一点吧?有没有括号?


0