青草晒成干草,质量会减轻20分之17,现在要晒出100公斤干草,要青草多少公斤

yaomingxie 1年前 已收到3个回答 举报

16meili16 幼苗


100÷(1-17/20)=666又3分之2


1

bdu711 幼苗


100/(1-17/20)=2000/3公斤


2

artemis_G 幼苗


X(1-17/20)=100,X=666.67。干草占青草重量的(1-17/20)。


2