(1)96+45-27 (2)51×480÷17 (3)127-36+75 (4)195×4÷60 (5)235+70-

(1)96+45-27 (2)51×480÷17
(3)127-36+75 (4)195×4÷60
(5)235+70-128 (6)136÷17×7
(7)2400÷4÷5 (8)41+39-18
billin555 1年前 已收到1个回答 举报

ktv19 幼苗


(1)原式=141-27
=114 (2)原式=24480÷17
=1440
(3)原式=91+75
=166 (4)原式=780÷60
=13
(5)原式=305-128
=177 (6)原式=8×7
=56
(7)原式=600÷5
=120 (8)原式=80-18
=62


6