1+2+3+4+5+6+.+100+101+102=

风潇洒 1年前 已收到6个回答 举报

血之恋 幼苗


原式=1+2+3+...+99+100+101+102
=50×(1+100)+101+102
=5050+203
=5253


7

allenwhm 幼苗


5150


2

小驿小驿 幼苗


计算器3妙搞定


2

罗锅子 幼苗


5253


1

afeigogogo 幼苗


5253


0

坑女 幼苗


1+102=103,102÷2=51,
103×51=5253


0