功,功率的计算公式有哪些?W=FS等(接着你写),功率P=W/t(还有你写·)要全部,变形的也要!

lcns01 1年前 已收到3个回答 举报

雪孩子_snowbaby 幼苗


功:W=FS →F=W/S 克服重力做功:W=Gh 克服摩擦做功:W=fS
功率:P=W/t →P=FS/t →P=Ftv/t →P=Fv
这些是初中的!


10

sdfsadsdf 幼苗


P=UI
P=W=Pt
W=UIt
W=U² t/R
W=I²Rt


3

liush517 幼苗


1:你说的那个
2:P=UI
3:P=U²/R
4:P=I²R


2