高8厘米直径2-3厘米的圆柱状铜器上面带盖,盖上有字,是什么东东?

付雪 1年前 已收到3个回答 举报

taiketaike 春芽


铜 的体积=15.7*8*5+3.14*3*3*24=1306.24立方厘米
则圆锥体积=1/3*3.14*8*8*高=1306.24
高=6.5厘米


4

夏天的一场梦 幼苗


无图无真相


2

齐伟 幼苗


打伙计


2