数一数,填一填。 (1)横看看,1个4,2个4……加法算式:______________。

数一数,填一填。
(1)横看看,1个4,2个4……加法算式:______________。
(2)竖看看,1个3,2个3……加法算式:______________。
(3)乘法算式:______________。
紫色绿色 1年前 已收到1个回答 举报

ccguilin 幼苗


(1)4+4+4=12;(2)3+3+3+3=12;(3)4×3=12或3×4=12


6