把26005-7610=18395,改写成一道加法算式和一道减法算式:加法______

把26005-7610=18395,改写成一道加法算式和一道减法算式:加法______减法______.
pvrvc04 1年前 已收到1个回答 举报

soulblade 幼苗


加法运算式是:7610+18395=26005;
减法运算式是:26005-18395=7610.
故答案为:7610+18395=26005;26005-18395=7610.


6