1.写出绝对值小于4的所有整数,求它们的和

1.写出绝对值小于4的所有整数,求它们的和
2.写出绝对值不大于3的所有整数,求它们的积
3.如果▲表示最小的正整数,●表示最大的负整数,■表示绝对值最小的有理数,计算(▲-●)×■
hyuan2008 1年前 已收到6个回答 举报

小叶子们 幼苗


1.-3 -2 -1 0 1 2 3 和为0
2.-3 -2 -1 0 1 2 3 积为0
3.▲:1●:-1■:0
(▲-●)×■ =(1-(-1))x0=0


4

龙昌 幼苗


(一).-3,-2, -1 ,0, 1, 2, 3, 它们的和为0. (二)2,1,0,-1,-2,它们的积为0 (三)[1-(-1)]*0=0


2

菈鈎鈎 幼苗


1 的答案是0
2 的答案是36
3 的答案是0


1

行摄老鬼 幼苗


1) 0 1 2 3 -1 -2 -3
和0
2) 0 1 2 3 -1 -2 -3
积0
3) 三角1 圆-1 正方0
还是0


1

东笑瓶 幼苗


不好意思。。我刚上初一


1

我你的 幼苗


±1、±2、±3。和为0。
±1、±2、±3。积为-36。
(1-(-1))×0=0。


0