写出绝对值小于5鍀所有整数,求他们的和

写出绝对值小于5鍀所有整数,求他们的和
写出绝对值不大于3鍀所有整数,求他们鍀积
如果A表示最小的正整数,B表示最大的负整数,C表示绝对值最小的有理数,计算(A-B)*C的结果是多少
无知边缘 1年前 已收到1个回答 举报

墨尔本的翡翠 幼苗


-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4
-4+(-3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3+4=0
-3,-2,-1,0,1,2,3
-3*(-2)*(-1)*0*1*2*3=0
A表示最小的正整数 1
B表示最大的负整数 -1
C表示绝对值最小的有理数 0
(A-B)*C=(1-(-1))*0=0


4