y=2x(2分之1小于等于x小于等于4)求函数的值域

笨笨爱阿童木 1年前 已收到3个回答 举报

股芽 花朵


y=2x递增
所以x=1/2,最小y=1
x=4,最大y=8
值域[1,8]


4

601005 花朵


1/2<=x<=4
1<=2x<=8
值域是[1,8]


2

阿美立卡静 幼苗


1<=2x<=8
值域为:【1,8】


1