已知2m等于7,2n等于9求m加n加3的值

MICHAEL_ZHONG 1年前 已收到11个回答 举报

longzzlong 幼苗


2m+2n=7+9=16;
m+n=8;
m+n+3=11;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.

1年前 追问

10

MICHAEL_ZHONG 举报

这是初二的题要用解原式等于来答

举报 longzzlong

原式=(2m+2n)÷2+3
=(7+9)÷2+3
=8+3
=11;

暗夜的人 幼苗



3

牛股射神 幼苗


2m=7 m=3、5
2h=9 n=4、5
m+n+3二11


3

COOLCZ1983 幼苗


2m=7,2n=9那么m=7/2,n=9/2则:
,m+n+3=7/2+9/2+3=16/2+3=8+3=11


3

sanwuchengqun 幼苗


m+n+3=[(2m)+(2n)]/2+3=11


3

lalaport 幼苗



2

gsa1g56 幼苗



2

爆可爱的灸舞盟主 幼苗


你不会连这都不会吧?


2

lucifer_x 幼苗



1

ansenlin74 幼苗


m=3.5 n=4.5 m+n+3=11


1

曾白衣 幼苗



0