李强去年体重30千克,今年比去年增加百分之十,今年他的体重是多少千克.

风儿无痕 1年前 已收到4个回答 举报

tpkvoxsh 春芽


30*(1+10%)=33(kg)


2

tiaotiaolong 幼苗


30×(1+10%)=33(千克) QQ906576873


2

toyoni 幼苗


增加的体重为30*10%=3千克
今年的体重为30+3=33千克


0

5765651 幼苗


30+30x100/10=33kg


0