1.填歇后语.海龙王打哈欠--脑门上戴眼镜--火柴棍搭桥--手心里的玻璃球--喜马拉雅山上摆手--要是挂在胸口上--2.

1.填歇后语.
海龙王打哈欠--
脑门上戴眼镜--
火柴棍搭桥--
手心里的玻璃球--
喜马拉雅山上摆手--
要是挂在胸口上--
2.在不同的情况下我们会吟诵不同的诗,情根据所设情景写诗.
中秋时:
思念家乡时:
送别时:
下春雨时:
3.看字猜成语.
迁-----迈( )
亚-----哑( )
道-----邈( )
倩-----情( )
4.填成语.
火树()花
1.约分:(上面)199619961996/199719971997(下面)
2.有4堆表面上一样的球,每堆4个.以知其中三堆是正品,一堆是次品,正品球每个重10g,次品球每个重11g,只用天平称一次,把次品那堆找出来.
在在在在在在 1年前 已收到7个回答 举报

两个人的夜晚 幼苗


1.好大的口气
眼高
难过
掌上明珠
高招
开心
2.又疑瑶台镜,飞在碧云端.
举头望明月, 低头思故乡.
劝君更尽一杯酒, 西出阳关无故人.
好雨知时节, 当春乃发生.
3.千变万化
有口难言
改头换面
引人注目
4.火树争花


1

紫萸薇露 幼苗


199619961996/199719971997用计算器按一下!!!!!!!!!


2

辰癸ll 幼苗


1.好大的口气
眼高
难过
掌上明珠
高招
开心
2.又疑瑶台镜,飞在碧云端。
举头望明月, 低头思故乡。
劝君更尽一杯酒, 西出阳关无故人。
好雨知时节, 当春乃发生。
3.千变万化
有口难言
改头换面
引人注目
4.火树争花
1 上面=1996*...


2

chetMM1974 幼苗


1.好大的口气


2

涉水揽月 幼苗


199619961996
--------------------
199719971997
100010001×1996
= ----------------------
100010001×1997
约去100010001得
1996
------
1997


2

pengboo 幼苗


1.好大的口气
眼高
难过
掌上明珠
高招
开心
2.又疑瑶台镜,飞在碧云端。
举头望明月, 低头思故乡。
劝君更尽一杯酒, 西出阳关无故人。
好雨知时节, 当春乃发生。
3.千变万化
有口难言
改头换面
引人注目
4.火树争花


1

慵懒懒 幼苗


帮你解数学题
1 上面=1996*10^8+1996*10^4+1996
=1996(10^8+10^4+1)
下面=1997*10^8+1997*10^4+1997
=1997(10^8+10^4+1)
这里就直接约分了 是1996/1997
2 这个很技巧 算了


0