123除以123又332分之123+(333分之2+333分之4+···+333分之332)-(333分之1+333分之

123除以123又332分之123+(333分之2+333分之4+···+333分之332)-(333分之1+333分之3+··+333分之331
简便计算
幻城尸 1年前 已收到1个回答 举报

做_爱做的事 幼苗


原式=123÷(123×332+123)/332+(332/333-331/333)+(330/333-329/333)+……+(6/333-5/333)+(4/333-3/333)+(2/333-1/333)
=123×332/(123×333)+1/333+1/333+1/333+……+1/333+1/333+1/333
=332/333+166/333
=498/333
=166/111


9