二次根号中1到100能化简都写出来

杜俊哲 1年前 已收到4个回答 举报

xzlhm 春芽


√1=1,√4=2,√6=√2 *√3,√8=2√2,√9=3,√10=√2*√5,√12=2√3,√14=√2*√7,√15=√3*√5,√16=4,√18=3√2,√20=2√5,√21=√3*√7,√22=√2*√11,√24=2√6,√25=5,√26=√2*√13,√27=3√3,√28=2√7,√30=√3*√10,√32=4√2,√33=√3*√11,√34=√2*√17,√35=√5*√7,√36=6,√38=√2*√19,√39=√3*√13,√40=2√10,√42=√2*√3*√7,√44=2√11,√45=3√5,√46=√2*√23,√48=4√3,√49=7,√50=5√2,√52=2*√13,√54=3*√2 *√3,=√2 *√3,√55=√5*√11,√56=2*√2*√7,57=√3*√19,√58=√2*√29,√60=2*√3*√5,√62=√2*√31,√63=3√7,√64=8,√65=√5*√13,√66=√2*√3*√11,√68=2√17,√69=√3*√23,√70=√2*√5*√7,√72=6√2,√74=√2*√37,√75=5√3,√76=2√19,√77=√7*√11,√78=√2*√39,√80=4√5,√81=9,√82=√2*√41,√84=2*√3*√7,√85=√5*√17,√86=√2*√43,√87=√3*√29,√88=2*√2*√11,√90=3*√2*√5,√92=2√23,√93=√3*√31,√94=√2*√47,√95=√5*√19,√96=4*√2*√3,√98=7√2,√99=3√11,√100=10.


2

cpi7 幼苗


4,8,9,12,16,18,20,24,25,27,28,32,36,40,44,45,48,49,50,52,54,56,60,63,64,68,72,75,76,80,81,84,88,90,92,94,96,99


2

A雨中漫步A 幼苗


等一下,我做出来,给你发。
在闲聊。
楼上写的是不对的。


1

1111111108 幼苗


1,4,8,9,12,16,18,20,24,25,27,28,32,36,40,44,45,48,49,50,52,54,56,60,63,64,68,72,75,76,80,81,84,88,90,92,96,99,100
呼............好累啊.......终于完了
LZ给分吧


1