已知一个长方形的面积为a²-49(a>7),其中一边长为a-7,嘛呢长方形另一边长为

huangf515 1年前 已收到1个回答 举报

彪悍的虫子 幼苗


(a²-49)/(a-7)=(a-7)(a+7)/(a-7)=a+7


2