1.红光小学田径队中,有女运动员32人,相当于男运动员的7分之4.而男运动员中的8分之3被选入区田径代表队.被选入区代表

1.红光小学田径队中,有女运动员32人,相当于男运动员的7分之4.而男运动员中的8分之3被选入区田径代表队.被选入区代表队的男运动员有多少?
(分步+小标题)
2.爸爸骑摩托车去上班,每小时行50KM,25分之3小时到达单位,如果改骑自行车,则从原路到达单位需50分之9小时.爸爸骑自行车每小时行多少KM?
(分布+小标题)
sdsafdf 1年前 已收到4个回答 举报

sarathy 幼苗


1.设男运动员有a人,则4/7*a=32,求出a=56,在用56*3/8求出被选入区代表队的男运动21人.
2.时间和速度求出距离,50*3/25=6KM,再用6/(9/50)=100/3KM


2

Louis_jia 幼苗


1.男运动员人数:32除以4/7=56
被选入区代表队的男运动员:56*3/8=21
2.路长:50*(3/25)=6KM
爸爸骑自行车每小时行:6除以9/50=100/3小时


2

crazyloney 幼苗


(1)32除7分之4=56(人)
56乘8分之3=21(人)
(2)2.路长:50*(3/25)=6KM
爸爸骑自行车每小时行:6除以9/50=100/3小时


1

东边的路 幼苗


1. 32/7分之4=56(人),56*8分之3=2(人) 2. 50*25分之3/50分之9=100/3(KM)


0