有四道题;全要用方程解 2(x-1)+1=0 2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)

jennyyang_979142 1年前 已收到1个回答 举报

六点差一刻 春芽


2(x-1)+1=0 2x-2+1=0 2x-1=0 2x=1 x=1/2 2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x) 2x-4-12x+3=9-9x -10x-1=9-9x -10x+9x=9+1 -x=10 x=-10


2